Temple Of The Sun

La Villa Temple Of The Sun Canggu, de 275 m², ideal para 2 huéspedes, está situada a tan solo 9 minutos a pie del Spa Spring Canggu y cuenta con una bañera de hidromasaje para una estancia relajante. Situada a un corto paseo de la Playa de Batu Bolong, esta villa cuenta con un jacuzzi y barbacoa para mayor disfrute.

La villa, situada en el distrito Pererenan, se encuentra también a 1 km del centro de Canggu. Los huéspedes encontrarán la Playa de Petitenget a 4 km de la Villa Temple Of The Sun, y el Finns Beach Club está a 2 km. Situada a unos 15 minutos en coche del Templo de Tanah Lot, la propiedad es uno de los destinos favoritos de fieles y turistas.

Desde esta villa se puede admirar la vista al jardín. Los cuartos de baño de la Villa Temple Of The Sun también incluyen un inodoro separado y ducha. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad de los secadores de pelo.

La cocina totalmente equipada con lavavajillas, cafetera/tetera y utensilios de cocina es todo lo que los huéspedes pueden necesitar para preparar sus comidas. Los huéspedes pueden saborear platos indonesios en el restaurante Tropikale Bali, a 2 km.

Reservar Temple Of The Sun Canggu

General information

Contact information

Jl. Pura Gede Batur No.14, Canggu, Indonesia;

Reservas de Temple Of The Sun disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Temple Of The Sun no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Temple Of The Sun, visita la página web del hotel

Temple Of The Sun Ubicación

 Jl. Pura Gede Batur No.14, Canggu, Indonesia

Ofertas de Temple Of The Sun Villa

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Piscina exterior

Playa

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Temple Of The Sun

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • No se admiten animales
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Zona de comedor exterior
  • Deporte y Ocio

    Piscina exterior
  • Playa
  • Tumbona
  • Jardín
  • Extremo poco profundo
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Minibar
  • Zona de estar
  • Terraza
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Artículos de baño gratis
  • Suelo de parquet

Ofertas de Temple Of The Sun

Habitaciones